Организация питания

Организация питания

Услуга по предоставлению горячего питания в Школе оказывается МБОУ «Большеусинская СОШ»:

Директор: Колегова Лилия Фаатовна

Телефон: 8(34262)25-5-33

Е-mail: buskued@mail.ru

Юридический адрес: 617717, Пермский край, Куединский район, село Большая Уса, улица Свердлова, 2.

Режим работы столовой: 7:00-15:00

С 1 сентября 2020 года в Школе организовано горячее питание для обучающихся 1-11 классов.

Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 02.07.2020 года № 482-п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных  межбюджетных   трансферов из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных и городских округов, муниципальных районов Пермского края на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях».

В Школе горячее питание за счет бюджетных средств предоставляется всем обучающимся начальных классов, вне зависимости от статуса семьи из расчета 75,50 рублей в день на одного учащегося.

Для льготных категорий обучающихся 5-11 классов горячее питание за счет бюджетных средств предоставляется из расчета 84,66 рублей в день на одного учащегося.

Льготные категории:

дети из малообеспеченных семей;

дети из малообеспеченных многодетных семей;

дети с ОВЗ, в т.ч. имеющие статус инвалида.

Детей с заболеваниями, требующих ограничения в питании, в образовательном учреждении-  нет.

Горячая линия по вопросам предоставления горячего питания:

Федеральный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-800-200-91-85

Краевой телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-342-217-79-19

Школьный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-342-623-50-75

Районный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-342-623-55-59

Рекомендации по питанию.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей.

Примерное Ежедневное меню 7-10 лет

Примерное Ежедневное меню 11-18 лет.

Приказ "О предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальных классов на  2020-2021 учебный год"

Приказ "Об организации питания в 2020-2021 учебном году"

Приказ "Об утверждении состава бракеражной комиссии на 2020-2021 учебный год"

Положение об организации питания учащихся в МБОУ "Большеусинская средняя общеобразовательная школа".

Постановление "Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансферов из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях"

График питания учащихся МБОУ "Большеусинская СОШ".

Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий (Дошкольные группы).

Памятка "Здоровое питание - основа жизни".

Памятка "Застольный этикет".

Видеоролик "Здоровое питание школьников".

Видеоролик "Здоровое питание взрослого населения".

Результаты проведенных проверок

Акт проверки работы школьной столовой

Акт проверки школьной столовой от 24.04.21

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей по питанию

1. Где получить справку о питании для оформления детского пособия?

Вам необходимо обратиться в централизованную бухгалтерию по номеру 3-56-92.

2. Кто может получать бесплатное питание в школе?

Бесплатное питание в школе организовано для учащихся 1-4 классов на основании Постановления правительства РФ от 20.06.2020 года №900 «О предоставлении бесплатного питания младших классов». Для учащихся с 5 по 11 классы, имеющих справки  о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) ,выданных Государственным казенным учреждением «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края».

Дата последнего обновления страницы 11.05.2021