Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеусинская средняя общеобразовательная школа»
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Образовательная деятельность

Адрес объекта:
    617717, Пермский край, Куединский район, с.Большая Уса, ул.Советская, дом 81 (дошкольные группы)
    Назначение объекта:
    Образовательная деятельность

617717, Пермский край, Куединский район, с.Большая Уса, ул.Свердлова, дом 2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

617717, Пермский край, Куединский район, с.Большая Уса, ул.Свердлова, дом 2
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Спортивный зал МБОУ "Большеусинская СОШ"

Кабинеты начальной школы

Оснащены компьютерной и демонстрационной техникой (АРМ, мультимедийный проектор, экран или интерактивная доска, принтер, документ камера), имеют выход в сеть Интернет.

2 кабинета математики

Оснащены компьютерной и демонстрационной техникой (АРМ, мультимедийный проектор, экран или интерактивная доска, принтер ), имеют выход в сеть Интернет.

Кабинет информатики

В школе 1 компьютерный класс. Класс оснащен оргтехникой: мультимедийный проектор, принтер, сканер. В кабинете информатики 8 стационарных ПК. Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в сеть Интернет.

Кабинет биологии и химии

Оснащен компьютерной и проекционной техникой (АРМ, проектор, интерактивная доска), электронными микроскопами, современным лабораторным оборудованием, имеет выход в сеть Интернет.

2 кабинета русского языка и литературы

Оснащены компьютерной и демонстрационной техникой (АРМ, мультимедийный проектор, экран ,принтер), имеют выход в сеть Интернет.

Актовый зал

Актовый зал предназначенный для проведения различных учебных и творческих мероприятий. С этой целью актовый зал школы является универсальным, т.к. может быть использован как зрительный зал (с сиденьями для зрителей), так и с освобожденной от зрительских мест площадкой для проведения других массовых мероприятий. Оснащен компьютерной техникой (мультимедийный проектор, экран).

Библиотека

Общий книжный фонд составляет- 26919 экземпляров, художественной и методической литературы-1634 экземпляров, учебный фонд- 7414 экземпляров, имеется медиатека. Оформлена подписка на 19 наименований периодических изданий. Систематически фонд пополняется учебниками, учебными пособиями. Для более полного получения информации в библиотеке оборудованы 4 рабочих компьютерных места с выходом в Интернет. Имеются сканер, принтер.

Кабинет иностранного языка (английский, французский)

Оснащен компьютерной и демонстрационной техникой (АРМ, мультимедийный проектор, принтер).

Спортивный зал

Спортивный зал для проведения занятий по физической культуре и различных внутришкольных и муниципальных спортивных мероприятий.

Кабинет физики

Оснащен компьютерной и проекционной техникой (АРМ, проектор, интерактивная доска), современным лабораторным оборудованием, имеет выход в сеть Интернет.

Пришкольная спортивная площадка

Стадион с беговой дорожкой, площадками для игры в баскетбол, волейбол, с полосой препятствий, разноуровневой системой турников.

Кабинет технологии

В кабинете имеется мастерская по металлообработке и мастерская по деревообработке. Кабинет оснащен компьютерной и демонстрационной техникой (АРМ, мультимедийный проектор, принтер)

Локальная сеть, Интернет, сеть Wi-Fi.

В локальную сеть школы объединено 50 компьютеров К локальной сети Интернет подключено 50 компьютеров через 2 ADSL модема. В школе запущена и работает свободная зона Wi-Fi с контентной фильтрацией.

Столовая на 80 посадочных мест

Школьный автобус 2 ед

Газель и автобус для подвоза детей из близлежащих населенных пунктов.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одной из задач школы является создание здоровьесберегающей среды и охрана здоровья учащихся.

Условия охраны здоровья учащихся регламентированы такими нормативно – правовыми документами как Федеральный закон «Об образовании в РФ».
    Для создания нормальных условий охраны здоровья учащихся и соблюдения санитарного законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и улучшению условий труда в школе проводится ряд мероприятий.

В школе реализована зона Wi-Fi.

ФГИС "Моя школа" - это Российская электронная школа. Интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны. Чаты, видеозвонки, конференции. Платформа для учёбы и общения. Популярные госуслуги. Запись в детский сад Запись в школу Запись в кружки и секции Детские путевки с господдержкой.