Здоровое питание

Здоровое питание

Здоровое питание является одним из базовых условий здоровья детей, формирует здоровые стереотипы питания, здоровое пищевое поведение подрастающего поколения на перспективу. В настоящее время у значительного числа детей уже к школьному возрасту формируются патологические пищевые привычки и вкусовые пристрастия, существенно повышающие риск избыточной массы тела и ожирения, а также иных нарушений обмена веществ.

Питание является важнейшим процессом в жизни человека, обеспечивает необходимые условия для функционирования всех органов и систем, гармоничного развития, поддержания гомеостаза. Поэтому мысль о том, что человек есть то, что он ест, действительно справедлива. В связи с этим педагоги и родители проходили обучение, а дети получили необходимую информацию, когда играли в дидактические игры, решали проблемные ситуации.

Памятка для родителей о правильном  питании школьников

Памятка для обучающихся и их родителей " Пять правил здорового питания"